• 19.03.2024

7 новостей

Куда сходить в Москве. Ежегодные мероприятия по месяцам.

Новый мультфильм «Трио в перьях 2»

Автор:admin

Мультфильм «Трио в перьях 2» — это продолжения вдохновляющего фильма-путешествия об отважном воробье Ричарде, облетевшем полмира. Главных пернатых и немного авантюрных путешественников озвучили звезды российского шоу-бизнеса Филипп Киркоров, Алексей Воробьев и Полина Гагарина.

Полина Гагарина о своей героине — совунье Ольге: «Я озвучиваю уже знакомую мне прекрасную сову Ольгу, вернулась к ее роли и очень рада снова с ней встретиться. Это для меня особенная роль, ведь первую часть я озвучивала глубоко беременная Миюшей. Это сказалось и на сове (смеется). Я была на 8 месяце и мой голос тогда был сильно ниже, чуть с одышкой. Получилось, что  я говорила буквально всем животом (смеется), с явной хрипотцой. Из этого моего положения появился и характер героини Ольги, и ее голос, в первую очередь.

Так вот, Ольга —  чудесный персонаж, невероятно трогательный, но очень неуверенный в себе. У нее есть невидимый друг Олег, и всю ответственность за свои поступки или какие-то высказывания она скидывает на него: это Олег сделал или сказал, это Олег так думает. Олег — это ее альтер-эго. Некто сильный и властный, кто может принять за нее решение. Это ее убежище».

Сюжет мультфильма следующий. Наслаждаясь зимовкой на Большом озере в Северной Африке, Ричард узнает, что в этот раз ему не доверят такую почетную и ответственную миссию, как возглавить перелет стаи аистов домой, на север. Не желая с этим мириться, он убегает в самостоятельное путешествие, полное опасностей и приключений. По пути Ричарду предстоит встретить попавшую в беду стаю воробьев, угодившую в плен злобных птиц марабу под предводительством жадного павлина Замано. Для обретения свободы пернатым придется объединиться в дружную команду, проявить смелость, изобретательность и смекалку, чтобы разгадать ребус и найти таинственный клад с драгоценностями.

Первая анимация «Трио в перьях» об отважном воробье Ричарде, который решает доказать приемным родителям-аистам, что может долететь до Африки, вышла в прокат 18 мая 2017 года и стала одним из самых успешных и кассовых анимационных проектов того года. В российском прокате и странах СНГ вдохновляющий мультфильм-путешествие собрал более 100 миллионов рублей.

«Трио в перьях 2»

Режиссер: Тоби Генкель 

Продюсеры: Кристин Надсен, Эмели Кристианс

Оператор: Питер Матяско

Сценаристы: Реза Мемари

Художник: Фрек Квартье

Монтаж: Мартин Вихман, Бенжамин Квобек

Музыка: Эрик Неве

Прокат: «Наше кино»

Жанр: мультфильм, приключения

Страна: Германия, Бельгия, Норвегия

Год: 2023

Премьера:18 мая 2023

Возрастное ограничение: 6+

Продолжительность: 84 минуты

Актеры дубляжа: Филипп Киркоров, Алексей Воробьев, Полина Гагарина

В российский прокат мультфильм выйдет 18 мая. Прокатчик фильма — кинокомпания «Наше кино».